NBI_2012

Российским стартап-командам второй год подряд предоставляется шанс получить реальную помощь по продвижению и развитию своих проектов. Конкурс молодых предпринимателей в сферах IT- и электронной коммерции «New Business Idea - 2012» ― это возможность завязать полезные знакомства с потенциальными инвесторами и партнёрами, найти полезного сотрудника, получить приглашение в бизнес- акселератор или инкубатор, попасть под крыло «бизнес-ангела», поделиться опытом и найти научиться обходить «подводные камни», подстерегающие любого начинающего бизнесмена.

Как принять участие в конкурсе?

До 10 марта 2012 года необходимо разместить заявку на сайте организаторов. Команды и проекты, прошедшие предварительный отбор, примут участие в дальнейших мероприятиях.

Что будет дальше?

С 17 по 25 марта 2012 года начнёт работу 4-дневная образовательная секция, посвящённая четырём базовым дисциплинам: финансам, управлению проектами, маркетингу и искусству презентации. Если участник не сможет приехать в столицу ― ему предоставят возможность учиться и общаться через интернет: работа образовательной секции будет транслироваться онлайн.

С 26 марта по 15 апреля все участники конкурса должны подготовить бизнес-план и презентацию своего проекта (требования к проектной документации будут размещены на сайте конкурса).

26 мая ― в Международный день предпринимателя ― состоится финал. Команды, прошедшие второй этап, будут защищать свои проекты перед экспертным советом, потенциальными партнёрами, инвесторами и клиентами. В этот день все участники смогут пообщаться в неформальной обстановке, «поймать» нужного/важного человека и получить консультацию от профи.
26 мая ― день уникальных возможностей для каждого.

Будет ли результат?

Конечно! Победитель конкурса «New Business Idea – 2011» ― проект Gipis ― получил инвестиции на развитие стартапа и успешно вышел на рынок.

Где можно узнать подробности?

Уточнить детали и задать любые интересующие вопросы вы можете на сайте организаторов конкурса. Если нужных сведений там не обнаружится, обращайтесь за дополнительной информацией об участии, партнёрстве и информационной поддержке к менеджеру конкурса ― Марии Горячевой (e-mail: info@new-business-idea.ru, телефон: +7 (495) 666-22-80, добавочный 230)

Удастся ли, как и в прошлом году, пообщаться с представителем сервиса «Блогун»?

Безусловно! Blogun.ru снова выступает в роли куратора ― членом Экспертного совета будет руководитель проекта, Игорь Захарченко. Не упустите шанс получить совет профессионала!

Удачи и до встречи на конкурсе!

Автор:

Поделиться публикацией: