Как заработать на Фейсбук? Этот вопрос возникает, как правило, у тех, кто много времени проводит в соцсетях и задумывается: «А можно ли получить из этого какой-то доход?». Разумеется, монетизация facebook возможна, и многие уже освоили этот способ заработка. Мы поделимся с вами примерным планом действий.

    1. Первый шаг — создать страницу

Заведите аккаунт в «Фейсбуке», заполните личную информацию, добавьте свою фотографию.

    1. Шаг второй — создание темы

Подумайте, чем вы бы могли привлечь аудиторию к своей странице в социальной сети, которая по сути — тот же блог и микроблог вместе взятые. Вы можете публиковать здесь статьи и фотографии, рассуждать на интересующие вас темы, давать ссылки на какие-то ресурсы. Уделите внимание оформлению: добавьте в свой профиль картинку-обложку и публикуйте разные виды контента. Так вы сможете заинтересовать больше посетителей, а именно это и необходимо, чтобы зарабатывать на «Фейсбук».

    1. Осваиваем использование приложений для заработка

Список приложений, которые помогают зарабатывать на facebook, вы легко найдёте в Сети. Также к вашим услугам специализированные ресурсы и биржи. Например, «Блогун» — старейшая система, позволяющая в короткие сроки монетизировать блог или страницу в социальных медиа. Зарегистрируйте на бирже свою площадку, выбирайте рекламодателей, выполняйте задания и получайте деньги.

    1. Шаг четвёртый и основополагающий — привлечение целевой аудитории

Целевая аудитория — те люди, для которых вы будете наполнять свою страницу, на интересы и мнение которых будете опираться, обдумывая темы своих публикаций. Если вы удачно выбрали нишу блога (страницы в «Фейсбуке»), то, несомненно, привлечёте нужных людей к своей странице.

    1. Постоянное привлечение друзей

Как заработать в facebook? Дружить! Расширяйте круг друзей — тех, кто следит за обновлениями вашей страницы. Уделяйте время на общение с новичками: приветствуйте посетителей, отвечайте на комментарии, сами комментируйте записи тех пользователей, которые заинтересовали вас. Друзей будет становиться всё больше, и шансы на успех будут неуклонно повышаться.

    1. Необходим креативный подход

Творчество ценится во всех областях жизни. Ваша главная цель — чтобы вас заметили и запомнили. Старайтесь придумывать что-то своё, эксклюзивное, новое. Используйте чужой опыт в новом качестве и ищите необычные детали в привычных темах и явлениях.

Читайте полезные статьи по теме в нашем блоге:

Автор:

Поделиться публикацией: