Многие крупные порталы и сайты используют API социальных  сетей для упрощения навигации для клиентов, автоматизации стандартных форм и привлечения целевых клиентов.

Очень удобным решением автоматизации форм является авторизация/регистрация через социальные сети. В наше время все больше и больше людей имеют в них аккаунт, а информация, которую они заполняют в социальных сетях, является достаточной для регистрации на большинстве сайтов/порталов.

Система «Блогун» в новой версии предоставляет возможность регистрации/авторизации через такие популярные сети, как Google+, Facebook и «ВКонтакте».

Регистрация

При заполнении формы регистрации Пользователю предлагается автоматически заполнить все поля через социальную сеть, всего лишь нажав на соответствующую иконку под заголовком.

После этого все возможные поля формы будут заполнены автоматически, произойдет авторизация пользователя в социальной сети и пароль сгенерируется автоматически. Если не будет хватать заполнения одного из полей формы (как в случае с e-mail при регистрации через «ВКонтакте»), будет показана соответствующая подсказка.

Далее нужно нажать на кнопку «Зарегистрировать», после чего Пользователю будут показаны все социальные  сети, в которых он авторизован, и предложено отметить, какие из них он хотел бы привязать к своему аккаунту системы «Блогун».

Всё! Теперь Пользователь может заходить через аккаунты социальных сетей!

Следует отметить, что в целях безопасности система «Блогун» имеет некоторые правила, связанные с привязкой аккаунтов социальных сетей к аккаунтам системы «Блогун»:

  1. Невозможно привязать один аккаунт социальной сети к разным аккаунтам системы «Блогун». Если такая привязка была создана по ошибке, необходимо связаться с технической поддержкой Системы. Дубли аккаунтов просто не будут показаны как возможные для привязки.
  2. Для авторизации в системе «Блогун» можно использовать несколько аккаунтов из одной социальной сети.
  3. При добавлении блога из социальной сети потребуется обязательная авторизация пользователя в этой социальной сети. Дело в том, что система «Блогун» проявляет заботу о своих пользователях и для их удобства позволяет авторизацию через любой аккаунт социальной сети, зарегистрированный в качестве площадки у клиента.
Авторизация через социальные сети

Если уже была создана привязка аккаунтов, то пользователь может сразу авторизоваться.

Если же не было еще создано привязки через введенный аккаунт социальной сети, пользователю будет предложено выбрать одну из всех социальных сетей, в которых он авторизован, которые он хочет использовать для авторизации через свой аккаунт, а потом всего 1 раз зайти через этот аккаунт вручную. После этого он всегда сможет заходить через этот аккаунт в свой личный кабинет системы «Блогун».

Пользуйтесь с удовольствием!

Автор:

Поделиться публикацией: