BLOGUN_20_06_2013_v1

Дорогие наши пользователи, вновь спешим порадовать вас порцией отличных новостей.

Из последних новинок ― мы усовершенствовали помощника, добавили систему подсказок на базе Wiki, добавили новую метрику "Посещаемость", да и вообще ― неслабо автоматизировали сервис. Итак, более детальную информацию (со скриншотами и комментариями) читайте далее.

Что же умеет наш непревзойденный Помощник?

Сначала хотелось бы отметить, что теперь в системе доступны автоматизированные функции:

  • одобрение заявок / отклонение заявок
  • отправка приглашений / отмена приглашений
  • отмена неготовых заданий / одобрение готовых заданий (по истечению срока)

Вы можете добавить, настроить, приостановить или удалить Правила Помощника в этом чудесном разделе:

helper1

Какие действия выполняет новая система уведомлений?

Теперь рассылку уведомлений можно настроить так, как удобно именно вам. Можно задать определённый график ― настроить периодичность, указать точное время, выбрать подходящий часовой пояс.

time

Для вашего удобства добавлена возможность выбора отчётов как в расширенной, так и в краткой форме. Типы извещений вы также можете настраивать самостоятельно.

tipe

Что такое Blogun Rank (BR) и как он работает?

Blogun Rank (Блогун рейтинг) ― новая система ранжирования блогов, которая основывается на ряде ключевых показателей. Таких как:

  • Google PR
  • Яндекс тИЦ
  • количество проиндексированных страниц
  • количество публикаций
  • количество читателей
  • посещаемость площадки
  • активность блогера в системе

На данный момент сортировка списка площадок (блогов, микроблогов, страниц и сообществ в социальных сетях) «по умолчанию» выполняется именно по показателю BR.

Также представляем вашему вниманию новую метрику ― «Посещаемость»:

attendance

Данные рассчитываются на основании показаний кода-счётчика, установленного на площадке. А значение берётся как среднесуточное значение за последний месяц.

Помощь на движке Wiki:

blogun_help

Если у вас возникнут трудности на каком-либо этапе работы с сервисом ― воспользуйтесь удобной системой помощи на базе Wiki! Любой вопрос можно разрешить в считанные минуты, чем бы вы не озадачились. Во всплывающем окне вы увидите часто задаваемые вопросы, а также поле для поиска по ключевому запросу и ссылку для перехода в раздел «полезные советы для рекламодателей и блогеров».

Завершена чистка площадок и неактивных кампаний

Площадки с показателями ниже установленного минимума теперь автоматически переносятся в эконом-класс. Более подробные требования к площадкам читайте в наших Правилах.

Кроме этого, система автоматически скрывает неактивные рекламные кампании и площадки. Поэтому не забывайте следить за актуальностью данных в ваших аккаунтах.

Сокращено число ссылок в рекламных публикациях

До недавнего времени в заданиях автоматически назначалось максимально допустимое количество ссылок (в зависимости от типа публикации). В связи с частыми обращениями пользователей мы внесли изменение в это правило.

Теперь, при необходимости, вы можете выбрать дополнительные ссылки и анкоры. Мы рекомендуем оставлять одну, поскольку большое число ссылок на странице может привести к её выпадению из индекса. А это всегда негативно отражается на проведении рекламной кампании и показателях самих площадок.

Спасибо всем пользователям за помощь в работе ― и до новых обновлений!

С уважением, администрация Blogun.ru

jfdghjhthit45
jfdghjhthit45
zp8497586rq

Автор:

Поделиться публикацией: