«Блогун» представляет полезный и стратегически архиважный гороскоп на 2015 год для блогеров и рекламодателей! Блого-гороскоп на 2015 год составлен командой ведущих российских парапсихологов и экстрасенсов при участии приглашённой звезды — колдуна-людоеда Эфате-Эпи-Танна из Республики Вануату — «страны улыбающихся людей». Узрите своё будущее прямо сейчас!

Овен
21 марта — 19 апреля

BLOGUN_1_OVEN_29_12_2014_v1

Овен-блогер

Прёт напролом, как танк. Шикарный манипулятор: за 2 минуты переписки с рекламодателем так заговорит несчастного передовой техникой НЛП, что бедный заказчик будет рад отдать все свои деньги этому прохвосту.

Что делать блогеру-Овну, чтобы пережить кризис?

Его Величеству Овну астрологи советуют не забывать читать и каментить блоги своих презренных читателей и завистников-коллег: +100500 к карме им обеспечено, лишний пиар никому не вредит, особенно в кризисное время. Результат: Овну станут поклоняться ещё больше читателей.

Овен-рекламодатель

Не любит слушать советы. Мастер устраивать сцены. Но быстро отходит и готов к конструктивному диалогу. Личность яркая во всех отношениях, а потому денег на рекламу не жалеет. Может начать раскладывать денежки по конвертам на разные цели, а потом послать к чёрту все планы и разом просадить весь бюджет на что-нибудь блестящее и внезапно жизненно необходимое.

Что делать рекламодателю-Овну, чтобы пережить кризис?

Наступающий год — ваш, дорогие барашеньки. Смело приступайте к реализации задуманного, а в условиях кризиса не пренебрегайте мнением знающих людей. Если блогер и осмелится вам что-то советовать или просить больше денег, постарайтесь не упираться всеми четырьмя копытцами и послушайте его мнение.

 

Телец
20 апреля — 20 мая

BLOGUN_2_TELETS_29_12_2014_v1

Телец-блогер

Трудоголик до мозга костей, не может прожить и дня без дозы блогоморфина. Не дай бог вспыльчивому Тельцу увидеть отрицательный комментарий: он сразу же забанит несчастного и проклянёт его всеми скверными словечками мира.

Что делать блогеру-Тельцу, чтобы пережить кризис?

Телец хочет, чтобы щедрый рекламодатель купал его в деньгах. Астрологи предлагают Тельцу установить не очень высокую начальную цену: на эту удочку клюнет столько рыбы, что блогер устанет её вытаскивать.

Телец-рекламодатель

Самый хозяйственный и домовитый обитатель блогосферы. Он бы и сам написал для себя подробный восторженный обзор, только влом. Он понимает, что его сила в спокойной организации дела, а пишут пусть профи. За это блогеры и любят Тельцов-рекламодателей — они не лезут с советами.

Что делать рекламодателю-Тельцу, чтобы пережить кризис?

Главный совет Тельцу — смотреть в оба и держать блогеров в узде. Не стесняйтесь узнавать, как у них идут дела по вашим текстам, смело предлагайте свои идеи. В отличие от Овна, можете поупираться рогами: тот упрямится тупо из принципа, вы — из логики. Вы круче!

 

Близнецы
21 мая — 20 июня

BLOGUN_3_BLIZNETSY_29_12_2014_v1

Близнец-блогер

Обаятелен, убедителен, до жути слезлив и сентиментален: готов обрыдать компьютерный стол от комментария: «спасибо Вам, господин блогер». Любит френдить кого попало, отчитывать рекламодателя за небольшой бюджет, распространять вирусный контент — а лучше всё это одновременно и сразу.

Что делать блогеру-Близнецу, чтобы пережить кризис?

Близнецам нужно зафрендить как можно больше блогеров, даже если те делают в слове «ещё» четыре ошибки и постят шутки, которые перестали быть смешными ещё в 1999 году. «Имей сто друзей = имей сто рублей» — вот девиз Близнецов на будущий год.

Близнец-рекламодатель

Устраивает самые масштабные рекламные кампании во всём зодиаке. Как говорится, продвигается за себя и за того парня — недаром он множественные «близнецы». Желанная добыча для блогера: кампания от Близнеца — это обязательно сбалансированный комплекс постовых, обзоров и других полезных микроэлементов. И много денег, чего уж там.

Что делать рекламодателю-Близнецу, чтобы пережить кризис?

Во-первых, не сбавлять обороты. Да вы и так их никогда не сбавляете. Во-вторых, внимательнее выбирайте блогеров. Задавайте им каверзные вопросы и сразу отсеивайте тех, кто покажется вам рохлей. Только следите за собой, чтобы «Остапа не понесло». А то через пару часов обнаружите, что от обсуждения рекламной кампании вы давно перешли к своему героическому жизнеописанию.

 

Рак
21 июня — 22 июля

BLOGUN_4_RAK_29_12_2014_v1

Рак-блогер

Рак до неприличия любознателен: сегодня он читает статьи успешных садоводов-огородников, а завтра увлекается словарём русского мата. Мечтательный блогер грезит о тысячах френдов и всем сердцем жаждет войти как минимум в ТОП-10. Но попасть на вершину Олимпа мешает лень-матушка.

Что делать блогеру-Раку, чтобы пережить кризис?

Небесные светила советуют им изменить дизайн блога, раскопав из глубин подсознания шикарную идею оформления своего сайта. После пары-тройки незамысловатых кликов поросший мхом блог заиграет новыми красками. В итоге от читателей не будет отбоя, как у Стаса Михайлова от буйных фанаток.

Рак-рекламодатель

Раки очень внимательны к деньгам. Могут отказывать себе во всём и до последнего затягивать старт кампании, но всегда почуют нужный момент и выстрелят так, что все конкуренты офонареют. А могут и вовсе забить на всю эту рекламную дребедень и продолжать свистеть на горе.

Что делать блогеру-Раку, чтобы пережить кризис?

Уцепиться клешнями за успехи, достигнутые в этом году, и уходить зимовать в неведомое миру место без страха перед будущим. Раки могут спокойно планировать грядущие кампании и обдумывать новые проекты.

 

Лев
23 июля — 22 августа

BLOGUN_5_LEV_29_12_2014_v1

Лев-блогер

Самостоятельный, настойчивый, целеустремлённый, Лев точно знает, чего хочет. Именно поэтому звёзды благосклонны к нему, и в жизни будет всё, о чём блогер мечтает: его страница попадёт в топ выдачи Яндекса по запросу «блогер года», а рекламодатели сами начнут выстраиваться в очереди, моля взять их деньги.

Что делать блогеру-Льву, чтобы пережить кризис?

Чтобы дать читателям понять, насколько Лев великодушен и щедр, звёзды рекомендуют устраивать конкурсы. Чем больше конкурсов, тем больше посетителей. Не важно, какое задание он придумает френдам и фолловерам: нарисовать портрет себя любимого или написать эссе о его самом дурацком посте — успех обеспечен.

Лев-рекламодатель

Привык ощущать себя персоной царских кровей, и не на пустом месте. Всегда находит своё место под солнцем, причём у самой раскидистой пальмы и самого чистого озерца. При этом умело маскируется под обычного труженика.

Что делать рекламодателю-Льву, чтобы пережить кризис?

Звёзды предсказывают, что кампании в блогосфере, начатые в 2015-м году, принесут хороший трафик, а вот прорехи в юзабилити могут помешать конверсии. Так что если вы продвигаете свой собственный сайт, займитесь оптимизацией. Если организуете кампанию в качестве посредника — вправьте мозги заказчику.

 

Дева
23 августа — 22 сентября

BLOGUN_6_DEVA_29_12_2014_v1

Дева-блогер

Педантичный блогер. Поддерживает строгий порядок на глубину 100 кликов от своей страницы. Прежде чем выложить тексты в Сеть, вычитывает их как минимум 25 раз. А ещё у Девы составлен секретный список тем постов на ближайшие 10 лет.

Что делать блогеру-Деве, чтобы пережить кризис?

Дева продумала всё на 500 шагов вперёд, поэтому в 2015 году кризис, увидев сайт Девы, убежит к менее расторопным Ракам и наивным Стрельцам. Блогер может лежать кверху мышкой и все 365 дней смотреть «Теорию большого взрыва», изредка (для Девы изредка — это раз в день) выкладывая коротенькие посты.

Дева-рекламодатель

Дева-рекламодатель уже точно знает, чем будет заниматься весь наступающий год. Правильно, продолжать завоевание мира. Рекламный бюджет просчитан до копейки, и никакие скачки курсов Деву не беспокоят. Она знает: no money — no honey, без продуманного бюджета её сразу обгонят крикуны-Близнецы и твердолобые Овны.

Что делать рекламодателю-Деве, чтобы пережить кризис?

Астрологи советуют целеустремлённым Девам закатать губу и не лезть на рожон. Следуйте советам в нашем блоге, пропуская их через свою интуицию. Год наступает сложнопрогнозируемый даже для потомственных ванг, но ваши стратегические ходы всё равно будут вовремя. Ведь вы — Дева.

 

Весы
23 сентября — 22 октября

BLOGUN_7_VESY_29_12_2014_v1

Весы-блогер

Ох, и противоречивый характер у Весов! 25 часов блогер может пыхтеть над статьёй, потом его хорошенько шандарахнет в голову по велению левой ноги, и он удалит эти 30 тысяч знаков, а потом отдаст ноутбук первому бомжу на улице (просто потому что Весы — жертвенные мазохисты).

Что делать блогеру-Весам, чтобы пережить кризис?

Жадность поглощает Весов с потрохами: они могут 10 постов подряд посвятить вымиранию карликовых тушканчиков, а потом окажется, что блогер сам высох, как это животное, и может оказаться из-за голодания в Красной Книге по причине отсутствия на своём сайте постовых или рекламных баннеров. Побольше рекламы, господа Весы!

Весы-рекламодатель

Не беда, что вам редко доводится работать с одним и тем же блогером чаще одного раза. «Не сошлись характерами» — это про вас и… хм, про половину человечества, а то и больше. Ну и неважно, всё равно ваши рекламные кампании обычно работают лучше, чем у остальных знаков — а всё потому, что во вкусе и башковитости вам не откажешь.

Что делать рекламодателю-Весам, чтобы пережить кризис?

Присмотритесь к Твиттеру. Даже если реклама на этой площадке кажется вам недостаточно эстетичной, действенность её доказана. Покопайтесь в системе: у нас уже завелось много блогеров, которые специализируются на Твиттере. Твиттер есть даже у Медведева  — почему бы не попробовать.

 

Скорпион
23 октября — 21 ноября

BLOGUN_8_SCORPION_29_12_2014_v1

Скорпион-блогер

Самокритичный Скорпион мастерски доводит сам себя до белого каления, а когда вынесет себе все мозги (если таковые имеются), доберётся до окружающих. Скрытный, когда рекламодатель начинает с ним беседовать, молчит, как эстонский разведчик. «Меньше знаешь — крепче спишь» — таков девиз Скорпиона.

Что делать блогеру-Скорпиону, чтобы пережить кризис?

Дикому Скорпиону, хочешь не хочешь, а придётся налаживать связи с рекламодателями, чтобы пережить кризис. Советуем начать диалог со слова «Здравствуйте». Ну а если с речью совсем туго, напишите «Вежливые фразы для разговора с рекламодателем» и читайте по бумажке.

Скорпион-рекламодатель

Нелюдим, скрытен, немногословен — блогерам приходится попотеть, чтобы вытащить из него ответы на вопросы о рекламируемом товаре или услуге. Скорпион недолюбливает рекламу в принципе: вроде и надо дать о себе знать, и хочется, чтобы тебя запомнили, а пиарщицкой наглости не хватает.

Что делать рекламодателю-Скорпиону, чтобы пережить кризис?

Спрятать своё жало и прикинуться Раком — деловито зачинать рекламные кампании, но вести себя по-скорпионски: хитрее и проворнее. Использовать больше рекламных инструментов и брать объёмами, а не вашим фирменным одним уколом.

 

Стрелец
22 ноября — 21 декабря

BLOGUN_9_STRELETS_29_12_2014_v1

Стрелец-блогер

Честный и прямолинейный, как стрела Кентавра. Личное мнение блогера обязано стать истиной в последней инстанции для всех, даже для случайных посетителей. Такой же ленивый, как Рыбы: 20 минут пишет пост, а потом, так и не закончив, 2 часа сидит «ВКонтакте», умиляясь над своими фото.

Что делать блогеру-Стрельцу, чтобы пережить кризис?

Чтобы пережить год и не просить милостыню у рекламодателей, Стрельцы, удалите «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» и остальные соцсети, даже личный кабинет на сайте «Дом 2». Если начнётся ломка, смело применяйте тяжелую артиллерию — выдёргивайте модем из розетки. Понимаем, будет тяжко. Но зато ничто не помешает работе.

Стрелец-рекламодатель

Вы прямо-таки мечта для блогера, которому закажете подробный обзор своего товара или услуги. Потому что сами всё расскажете, с примерами и художественными приёмами, а блогеру останется только запятые в своём конспекте проверить. А главное, такая кампания будет иметь успех.

Что делать рекламодателю-Стрельцу, чтобы пережить кризис?

Постараться не болтать лишнего — всюду конкуренты! Глазом моргнуть не успеете, а вашу стратегию уже развивает в своей кампании какая-нибудь из-за спины подплывшая Рыба. Откровенничайте с блогерами только в личной переписке в «Блогуне». Сколько угодно! Чем больше у блогера информации, тем эффективнее реклама — это ежу понятно, а Стрельцу и подавно.

 

Козерог
22 декабря — 19 января

BLOGUN_10_KOZEROG_29_12_2014_v1

Козерог-блогер

Его трудолюбие можно сравнить с трудолюбием миллиона китайцев. Если кот перегрыз провод от роутера, парнокопытного понесёт туда, где есть Wi-Fi, даже если придётся ехать три дня полем, два дня лесом. Потому что без дела миллиона фолловеров Козерогу не достигнуть.

Что делать блогеру-Козерогу, чтобы пережить кризис?

Чтобы в 2015 году всё было отлично, блогер должен переждать кризис: не проворачивать никаких сомнительных сделок и не постить вызывающую подозрение информацию. Например о том, в какой консервной банке лучше хранить бабушкины доллары.

Козерог-рекламодатель

Ух, этот заставит всех своих блогеров работать, как папы Карло — запилит так, что писари досрочно и качественно выдадут все положенные нормы, только бы поскорее завершить проект. Браво, Козероги!

Что делать рекламодателю-Козерогу, чтобы пережить кризис?

Побольше аналитики. Вам, естественно, всегда лучше знать, чего хотят ваши потребители, но всё-таки стоит снисходить и до их мнения. Полазайте по блогам, которые относятся к вашей сфере бизнеса, и посмотрите, какие вопросы там всплывают. Вот и весь секрет успеха!

 

Водолей
20 января — 18 февраля

BLOGUN_11_VODOLEY_29_12_2014_v1

Водолей-блогер

Творческая личность, прекрасный семьянин и вообще нравится всем, как золотой доллар. Но Водолей частенько выливает кучу воды. Фишка в том, что в нём живёт маленький графоман, а этот негодяй открывает вентиль и льёт жидкость в текст мегалитрами, затопив всех соседей. Такой водянистый автор — вторая Дарья Донцова.

Что делать блогеру-Водолею, чтобы пережить кризис?

Даже если Водолей популярен, рано или поздно монстры бессмысленных слов растопчат его успех и вытрут о Водолея лапы. Астрологи советуют просто гуглить, если не знаете, о чём писать.

Водолей-рекламодатель

Обычно приветлив и отзывчив как «парень из соседнего двора», из-за чего частенько и страдает. Склонен к самоедству, иногда преследует параноидальная мысль, что его гениальных идей не понимает ни один блогер. Однако, когда Водолея «отпускает», совместными усилиями получается отличная рекламная кампания.

Что делать рекламодателю-Водолею, чтобы пережить кризис?

Обдумывая рекламную кампанию, излейте свой поток сознания персональному менеджеру. Он посоветует вам, какие идеи в какой контент лучше превратить и где разместить. Иначе вы рискуете до обидного неэффективно растратить антикризисный бюджет .

 

Рыбы
19 февраля — 20 марта

BLOGUN_12_RYBY_29_12_2014_v1

Рыбы-блогер

Рыбы любезны, бескорыстны, преданны, обладают далеко не рыбьей памятью. Они чётко помнят, кто был самым популярным блогером в Африке в 2005 году и сколько стилистических огрехов в Послании Президента Федеральному Собранию. Тщательно разжёвывают каждую мелочь в своих постах.

Что делать блогеру-Рыбам, чтобы пережить кризис?

Чтобы пережить кризис, Рыбы не должны выпрыгивать вон из чешуи. Достаточно писать грамотно и интересно. Звёзды советуют не напрягаться насчёт содержания публикаций. Как говорится, будь проще и пользователи к тебе потянутся.

Рыбы-рекламодатель

Рыбы не любят задавать вопросы и частенько раздражаются, когда у них спрашивают очевидные вещи. Так что блогерам, работающим с Рыбами, будет нелегко. Особенно если учесть, что Рыба может в любой момент поменять свой курс и решит полностью изменить концепцию кампании.

Что делать рекламодателю-Рыбам, чтобы пережить кризис?

Настало время не строить из себя Чудо-Юдо-Рыбу-Кит и перестать плескаться то по течению, то против. Не пытайтесь изобрести велосипед и делать «всё не как у всех» — вы умеете быть оригинальны безо всяких усилий. Свойственная вам умиротворённость сыграет вам только на руку. Спокойствие, только спокойствие! И всё будет тип-топ.
P.S. И — две САМЫЕ полезные ссылки, которые обязательно помогут вам пережить вам победить кризис (нужно только кликнуть по ссылке и почитать что-нибудь из понравившегося):

● наша рубрика «Советы блогерам»
● наша рубрика «Советы рекламодателям»
Читайте и побеждайте! И до встречи в следующем году!

 

Автор:

Поделиться публикацией: