Daesh_kachestvo

Здравствуйте, уважаемые блоггеры, рекламодатели и интересующиеся.

В прошлом году мы начали борьбу с блогами плохого качества, которые, к нашему большому сожалению, в некотором количестве всё-таки проникли в сервис. Мы разделили все блоги на эконом и бизнес класс, провели чистку рядов.  Но, как оказалось, данных мер недостаточно. Тогда было принято решение провести второй этап борьбы с блогами плохого качества.  В результате эконом класс пополнился почти на 4000 блогов.

Блоги были приостановлены по следующим показателям:

  • Индексация в Яндексе меньше 20 страниц
  • Индексация в Google меньше 20 страниц
  • Более 500 раз попадание в "Черный список"

На момент написания этого поста мы получили следующие результаты:

  • Бизнес класс - 19917 блогов
  • Эконом класс - 8047 блогов

Среди поисковых систем  места распредились следующим образом:

  • Недостаточная индексация в Yandex - 5586 блога
  • Недостаточная индексация в Google - 398 блога
  • Недостаточная индексация в Yandex и Google - 2063 блога

Но не стоит отчаиваться! Из любой, даже самой сложной ситуации есть выход.  Специально для пострадавших от действий поисковиков мы подготовили несколько советов, которые помогут вам вернуть индексацию, и снова войти в бизнес класс блогов.

Во-первых, следует писать как можно больше. Не заниматься пустым копированием информации с других блогах, а наполнять свой блог как можно больше уникальной информацией, и как можно чаще. Считается, что чем чаще обновляется блог, тем чаще на него заходит поисковый робот и как следствие индексация блога стабильна.

Во-вторых, вы можете добавить свой блог в "ручном режиме". Для этого необходимо воспользоваться специальными страничками в Google и  Yandex .  Конечно,  данный способ не дает гарантии, что ваш блог моментально проиндексируется, но выполнить данные нехитрые действия все же стоит.

Так же для улучшения индексации можно вопспользоватся сервисами социальных закладок. Если ситуация с индексацией критична, то мы бы посоветовали бы вам добавлять в закладки каждый свой новый пост.  Многие считают, что от сервисов социальных закладок можно получить так же свою порцию ТИЦ и PR, но фактически это не возможно.

Главной целью при восстановлении индексации - получить как можно больше ссылок на свой блог. Помочь в этом вам могут dofollow  блоги. Комментируйте их, и каждый комментарий будет приносить вам ссылку со своим небольшим весом ТИЦ и PR. Конечно, комментарии в таких блогах проходят жесткую модерацию, поэтому и комментировать стоит взвешанно и по теме.

Еще одним способом быстро получить ссылок на свой блог -  купить их.   Немного денежных вложений в свой блог смогут принести  неполохой доход в будущем.

PS. Если вы считаете, что Ваш блог несправедливо отнесен к тому или иному классу, обратитесь в службу поддержки, используя ваш аккаунт блоггера.  Мы расмотрим все предложения и замечания.

Автор:

Поделиться публикацией: